16 ноября в правительстве Архангельской области прошло первое заседание Российско-норвежской рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству. Встречу провели заместитель министра регионального развития РФ Максим Травников и статс-секретарь Министерства промышленности и торговли Норвегии госпожа Рикке Линд.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областного правительства, в ходе заседания стороны обменялись мнениями относительно перспектив торгово-экономического, инвестиционного и научно-технического сотрудничества северных регионов России и Норвегии.

Одним из вопросов повестки дня было состояние договорно-правовой базы российско-норвежского сотрудничества. Участники обсудили проекты межрегионального соглашения и программу дальнейших действий Российско-норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Также члены межправительственной комиссии обменялись идеями и практическим опытом в сфере оказания государственной поддержки ведения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера.