454 тысячи жителей Воронежской области прошли иммунизацию против гриппа по состоянию на 15 ноября. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора, доложил на оперативном совещании у главы региона руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области Михаил Чубирко.

Он отметил, что Воронежская область вошла в число российских регионов, где иммунизация проходит наиболее активно. Планируется, что к концу ноября число прошедших процедуру иммунизации против гриппа увеличится до 650 тысяч человек, что значительно выше уровня прошлого года.

По данным Михаила Чубирко, эпидемия гриппа на территории Центрального федерального округа ожидается во второй половине декабря.

Глава региона распорядился не снижать темпов иммунизации, обратив при этом особое внимание на медицинских работников. "С одной стороны, все они находятся в группе риска, а с другой - именно медики должны показывать населению пример активного участия в прививочной кампании", - подчеркнул Алексей Гордеев.