Глава Комплекса городского хозяйства Петр Аксенов дал поручение создать рабочую группу, которая проинспектирует состояние водоотводных сооружений Москвы.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы "Мосинформ", необходимость такой меры обусловлена сильным ливнем, прошедшим 8 июля в Москве, в результате которого произошло переполнение трубопроводов водосточной сети.

По данным ГУП "Мосводосток", огромные лужи образовались на пересечении Спартаковской и Новорязанской улиц, на Дмитровском шоссе, Бауманской улице, на Измайловском валу, в Елизаветинском переулке, на пересечении проспекта Буденного с Измайловским шоссе, на проспекте Вернадского, Школьной улице, на площади Яузских ворот, Авиамоторной улице, Нахимовском проспекте и др. Всего в центральную диспетчерскую поступило 114 заявок, в оперативном режиме работы были проведены по 99. Предприятие было переведено на режим круглосуточной аварийной работы, задействованы 96 бригад общей численностью 875 человек и 125 единиц специальной техники.