В будущем в Армении политическая борьба будет вестись между теми силами, которые примут участие в парламентских выборах 2012 года. Уровень напряженности на выборах будет зависеть от той политики, которую будут проводить власти страны. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил председатель Объединенной рабочей партии Гурген Арсенян в ходе диспута с депутатом фракции партии "Процветающая Армения" Варданом Бостанджяном, состоявшегося 10 ноября в Ереване.

По словам Арсеняна, на данный момент преднамеренно дан ложный старт предвыборной гонки, чтобы отвлечь внимание общественности от существующих в стране проблем. Он добавил, что в действительности Армения не развивается, а находится в круговороте, что представляет угрозу для государства. "Госуправление в Армении является неэффективным и несправедливым", - подчеркнул он.

В свою очередь Вардан Бостанджян заметил, что на предстоящих парламентских выборах партия "Процветающая Армения" ожидает набрать большое количество голосов, "так как рейтинг нашей партии достаточно высок". "Конечно, все политические силы, в том числе и "Процветающая Армения", принявшие участие в выборах, намереваются получить 51% голосов избирателей", - сказал Бостанджян.

Обращаясь к тому вопросу эффективности работы правительства Армении, депутат заметил, что исполнительный орган страны работает ровно столько, сколько может, и он сам не может оценить уровень эффективности деятельности правительства.