Сегодня, 9 ноября, ГУ МЧС РФ по Ленинградской области предупреждает о возможных неприятностях, связанных с погодой. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, погода в текущие сутки ожидается облачная, ночью с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов снег и мокрый снег, местами сильный. Днем местами налипание снега, слабый гололед. Ветер северо-восточный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -2...-7, местами до +1, днем -1...+4.

В связи с этим областное управление МЧС предупреждает о сложной обстановке на дорогах 9 и 10 ноября. Прогнозируется увеличение количества ДТП, нарушение транспортного сообщения. Наиболее вероятно возникновение ЧС на федеральных трассах М-10 "Россия", "Скандинавия", М-11 "Таллинское шоссе", М-18 "Мурманское шоссе", "Кола", М-20 "Киевское шоссе".

В связи с неблагоприятной погодой МЧС предупреждает о возможных авариях на объектах ЖКХ и пожарах, связанных с использованием бытовых отопительных приборов.