Чиновники правительства Ленинградской области планируют встретиться с с делегацией бизнес-сообщества Турции. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства региона, визит подготовлен по итогам переговоров Ленинградской областной ТПП и Индустриальной палаты Анкары.

Делегация областной ТПП побывала в Турции и изучила работу Индустриальной зоны Анкары. По возвращении представители ТППпроанализировали возможности создания аналогичного индустриального парка на территории региона.

Предполагается, что в мероприятии примут участие члены правительства Ленинградской области, а также президент Индустриальной палаты Анкары Нуреттин Оздебир, руководитель Ассоциации малых и средних торгово-промышленных палат Турции Ахмет Демирчелик и другие.

Напомним, что правительство Ленинградской области уделяет значительное внимание проектам создания технопарков, губернатор региона Валерий Сердюков неоднократно отмечал, что работа по созданию промышленных зон и технопарков является важнейшим направлением стимулирования инвестиционной и инновационной активности предпринимательства, развития его экономического потенциала.

Напомним также, что первая индустриальная зона в Анкаре появилась и начала предоставлять свои услуги бизнесу в 1990 году. Сейчас на территории промышленного парка расположены около 300 предприятий, где работают более 20 тысяч человек.