Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня, 5 ноября, встретилась с послами государств Европейского Союза, резиденции которых находятся в Литве. Как сообщили ИА REGNUM Новости, в пресс-службе президента Литвы, глава государства коротко представила актуальные вопросы внутренней политики Литвы, обсудила результаты состоявшегося на прошлой неделе в Брюсселе заседания Европейского совета, ближайшие задачи внешней политики, подготовку Литвы к председательству в ОБСЕ в следующем году и предстоящие саммиты НАТО и ОБСЕ.

"Благодарю за ваш вклад и труд не только по укреплению двусторонних отношений между вашими государствами и Литвой, но и по развитию сотрудничества в международных организациях. Надеюсь, что эта сложившаяся хорошая традиция еще больше сблизит наши государства", - сказала Грибаускайте. Она также вкратце рассказала о результатах своих встреч с президентами Украины и Белоруссии.

Это уже третья встреча Дали Грибаускайте с послами государств Европейского Союза, резиденции которых находятся в Литве. Традиционно встреча проходит один раз в полгода по инициативе страны, председательствующей в тот период в Евросоюзе.