Представитель королевской семьи Великобритании принц Эдвард, граф Уэссекский прибыл в Тбилиси с визитом. По информации МИД Грузии, целью визита принца Эдварда является открытие нового здания посольства Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Отныне посольство будет находиться на улице Крцанисской, №51, в Тбилиси. Гостей в новом здании примет посол Великобритании в Грузии Джудит Гоф. По ее заявлению, открытие нового здания посольства свидетельствует о том большом значении, которое Великобритания придает развитию взаимоотношений с Грузией. "Его высочество на месте изучит весь спектр наших взаимоотношений, которые охватывают все сферы политической жизни, культурных связей, торговли и инвестиций", - заявила Джудит Гоф, комментируя предстоящий визит принца.

В рамках визита принц Эдвард проведет встречи с представителями высшего руководства Грузии и работающими в стране британскими бизнесменами. Визит представителя королевской семьи Великобритании в Тбилиси завершится 5 ноября.