Председатель Национального собрания Армении Овик Абрамян принял сегодня, 3 ноября, делегацию, возглавляемую министром внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов Шейхой Лубна Аль-Касими.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе парламента Армении, Овик Абрамян заявил, что визит министра в Армению будет способствовать развитию и углублению отношений двух стран.

Абрамян подчеркнул также значение развития межпарламентского сотрудничества в деле углубления взаимоотношений двух стран. Спикер отметил значение проведения в Ереване первого делового форума в истории отношений Армения-ОАЭ, который станет серьезным стимулом для дальнейшего развития торгово-экономических отношений двух стран.

Шейха Лубна Аль-Касими поблагодарила за прием и отметила значение дальнейшего развития сотрудничества двух стран, активизации торгово-экономических отношений, увеличения объемов торгового оборота и инвестиций. Она с удовлетворением отметила, что за последние 2 года сильно возросло сотрудничество двух стран в различных сферах и выразила убежденность в том, что в дальнейшем оно еще больше возрастет.

В ходе встречи обсуждались также и другие, представляющие взаимный интерес вопросы.