В Нижнем Тагиле Свердловской области не из кого формировать спортивные секции. Как заявил на митинге в поддержку президента городского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова один из его друзей - тренер спортивной секции, из его бывших одноклассников половина являются наркозависимыми, а среди нынешних подростков с наркотиками соприкасались практически все, передаёт 1 ноября корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам президента екатеринбургского городского фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, значимость проблемы осознают в том числе и стражи порядка. "Я во время митинга поговорил с милицией в оцеплении и с офицерами, ответственными за мероприятие, все как один на стороне Егора. Удивительное единодушие", - говорит Ройзман.

Напомним, 30 октября в Нижнем Тагиле прошёл митинг в поддержку осуждённого Егора Бычкова. По разным оценкам, на него пришли от 300 до 1500 человек. На митинг приехали представители Каменска-Уральского, Москвы, Екатеринбурга, Кушвы, Невьянска, Красноуральска, Салды.

"Холодно было. Я даже не думал, что столько людей соберется. Было больше тысячи. На пике было до полутора. Люди все нормальные. Собралось много молодежи. Ни одного пьяного. И с пивом никто замечен не был. Два часа продолжалось. Ко мне сразу подошли несколько матерей, у которых дети погибли от наркотиков, и говорят: "Зачем посадили Егора!?" А я им что отвечу?", - сказал Ройзман.