Находящийся в Тбилиси с визитом председатель военного комитета НАТО адмирал Джампаоло ди Паола 29 октября посетил Крцанисский национальный учебный центр. Он встретился с военнослужащими 33-го батальона 3-ей пехотной бригады минобороны Грузии, которые должны по ротации сменить находящийся в Афганистане 32-й батальон. Грузинские военнослужащие провели для гостя показательные учения.

Вместе с адмиралом НАТО учебный центр посетили также заместитель министра обороны Грузии Нодар Харшиладзе, начальник Объединенного штаба Вооруженных сил генерал-майор Дэви Чанкотадзе и командующий военным образованием полковник Николай Джанджгава. Адмирал ди Паоло заявил, что удовлетворен уровнем военной подготовки грузинского батальона. Понравился ему и сам учебный центр. Гость поблагодарил руководство Грузии за тот вклад, который страна вносит в миротворческую операцию в Афганистане.

"Хочу отметить, что сотрудничество между НАТО и Грузией развивается быстро и в правильном направлении. И мой визит служит упрочению взаимоотношений между альянсом и Грузией", - заявил председатель военного комитета. Адмирал Джампаоло ди Паола прибыл в Грузию 28 октября. Он встретился с министром обороны Грузии, начальником Объединенного штаба, министром иностранных дел, заместителем секретаря Совбеза, заместителем госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. В рамках визита адмирал НАТО посетил Офис связи НАТО и встретился с его руководителем Згибневом Рыбацки.