Опыт Шанхая (Китай) по подготовке к всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010, которая завершит свою работу в воскресенье, а также планы по подготовке и проведению выставки "Иннопром-2011" в Екатеринбурге обсудит Александр Мишарин в ходе визита в Китай. В Поднебесную глава региона вылетел 28 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора.

Планируется, что уже сегодня, 29 октября, губернатор встретится с представителями оргкомитета ЭКСПО-2010 и обсудит с ними ряд вопросов.

В субботу, 30 октября, глава региона посетит российский павильон на ЭКСПО-2010. Кроме того, Александр Мишарин намерен побывать на выставочных площадках Китая, Канады, США, Германии. Ознакомится губернатор и со стендами крупных компаний, представленных на выставке, - AVIC International (партнер УГМК), General Motors, Китайской железной дороги.

После этого Мишарин встретится с членом Союза архитекторов Шанхая, вице-директором Шанхайского института градопланирования и строительства Лю Вэйцзи. Вечером глава Среднего Урала посетит Международный финансовый центр.

31 октября пройдет совещание по ходу архитектурных работ выставочного комплекса "Евразия Экспо", на площадях которого планируется проводить выставки "Иннопром".

Ожидается, что в последний день Александр Мишарин посетит машиностроительную торгово-промышленную корпорацию Pufa China Machinery.