Трехдневный Форум "Цифровая молодежь Центральной Азии" - DYCA 2010 начал свою работу сегодня в Душанбе. Как сообщили ИА REGNUM Новости в Центре коммуникационных технологий (ИКТ), этот форум является ежегодным и в нынешнем году принято решение о его проведении в таджикской столице.

По словам источника, участники DYCA - это в первую очередь лидеры разработок IT-среды, создатели и владельцы собственных сайтов со стабильной читательской аудиторией, специалисты по новым медиа и интернет-стартапам, разработке программного обеспечения и использованию мобильного интернета. "Это новое поколение молодёжи, не представляющее свою жизнь без технологий и сети интернет, жаждущая нового общения и открытая к обмену опытом и знаниями. Мы предлагаем желающим организовать свой мастер-класс и дать возможность участникам непосредственно коснуться технологий руками",- отметили в ИКТ.

В качестве партнеров в организации и проведении Форума выступают Министерство образования РТ, Независимая школа журналистики "Таджикистан - XXI век" и Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в г.Душанбе, в здании которого на протяжении трех дней и будут обсуждаться вопросы использования молодежью информационно-коммуникационных технологий. Генеральным партнером Форума является ЗАО "ТТ - Мобайл" (МЛТ).