Белоруссия создаст в Грузии торгово-экономическое агентство в соответствии с постановлением правительства № 1516. Об этом сообщает 25 октября БелаПАН со ссылкой на Национальный центр правовой информации.

Документ разрешает Министерству промышленности и госконцерну "Белгоспищепром" сделать взнос в уставный капитал создаваемого в Тбилиси ООО "Грузинско-белорусское торгово-экономическое агентство". С белорусской стороны ООО учреждают подведомственное Минпрому ГПО "Белагромаш" и госпредприятие "Торговый дом "Белгоспищепром".

Напомним, в июле 2010 года белорусская делегация во главе с министром торговли Валентином Чекановым посетила Грузию. По итогам визита были подписаны соглашение о сотрудничестве в сфере экономики, протокол первого заседания, а также меморандум о взаимопонимании между торгово-промышленными палатами Грузии и Белоруссии, говорится в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, отношения между властями Белоруссии и Грузии стали улучшаться после событий августа 2008 года. Официальный Минск не признал независимость Южной Осетии и Абхазии, а Михаил Саакашвили выступил в официальных СМИ Белоруссии с критикой России.