1.128.626 человек (из примерно 1,3 млн населения) переписано в Брянской области по состоянию на 11:00 воскресенья, 24 октября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в Брянскстате.

На стационарные участки по области пришло более 38 тысяч человек. "Что касается города Брянска, то по проценту переписанных граждан на 24 октября лидирует Советский район. В целом Брянская область идет практически по графику", - рассказала начальник отдела переписи населения Галина Бондаренко. По словам Галины Бондаренко, работы предстоит еще много: подведение итогов, проверка переписных листов, контроль за переписчиками, который нужно осуществить в течение четырех дней после проведения переписи. Брянскстат предупреждает, что до 29 октября инструктор может постучаться в вашу дверь или позвонить по телефону повторно, чтобы убедиться, приходил ли к вам переписчик.

Всероссийская перепись населения на территории Брянской области закончится 25 октября. К этому времени будет практически опрошено все население Брянщины и страны.