Президент Туркмении, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов провел выездное заседание Государственного совета безопасности, которое состоялось на пограничной заставе "Багир", передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Бердымухамедов заслушал отчеты членов Государственного совета безопасности - руководителей военных и правоохранительных органов, которые доложили о ходе реализации военной реформы, о положении дел во вверенных им структурах, а также о выполнении ранее данных поручений.

В частности, прозвучал отчет о подготовке к торжествам по случаю Дня независимости Туркмении, в том числе к военному параду.

. "Резюмируя прозвучавшие отчеты, Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что государство и впредь будет уделять большое внимание поддержанию необходимого уровня обороноспособности страны за счет закупок самой современной военной техники и вооружения. Потребовав от соответствующих руководителей принимать действенные меры по усилению работы по патриотическому воспитанию среди личного состава и допризывной молодежи, глава государства сделал особый акцент на вопросах обеспечения всех надлежащих условий для доблестного несения службы и нормального быта военнослужащих", - отмечает пресс-служба главы Туркмении.

Также сообщается, что Бердымухамедов подчеркнул, что традиционный военный парад в честь независимости страны должен пройти на самом высоком организационном уровне. Обращаясь к руководителям правоохранительных органов, лидер нации потребовал принять все меры по строжайшему обеспечению в стране в дни торжеств общественного порядка, чтобы ничто не омрачало атмосферу праздника и приподнятое настроение туркменистанцев.