В Волгограде в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва" в торжественной обстановке 120 учащихся образовательных учреждений Волгограда приняли присягу и стали юными кадетами и казаками. Как сообщили ИА REGNUM Новости накануне, 22 октября, в пресс-службе мэрии Волгограда, в церемонии, положившей начало новой традиции в городе-герое, принял участие заместитель главы Волгограда Александр Калинин.

Организаторами мероприятия выступили комитет по образованию, комитет по делам казачества администрации Волгограда и МОУ "Центр дополнительного образования детей "Пост №1". В кадеты и казаки сегодня были приняты учащиеся шести школ города. Александр Калинин пожелал воспитанникам кадетских классов быть достойными памяти героических защитников родной земли в годы Великой Отечественной войны, всегда занимать активную гражданскую позицию, уважать и хранить казачьи традиции, вырасти ответственными гражданами своей страны.

С напутствием к юным казакам и казачкам обратились также председатель областного комитета по делам казачества Виктор Селезнев, председатель городского комитета по делам казачества Алексей Бахтуров, председатель городского комитета по образованию Александр Финагин.