Правительство Грузии продолжает натиск на мелких предпринимателей. С утра 21 октября на ярмарке в Лило были опечатаны и закрыты несколько объектов. Торговцы ярмарки в знак протеста объявили забастовку и потребовали установления для них посильного фиксированного налога. По заявлению торговцев, те налоги, которые приходится им платить сейчас, не оставляют им никакой прибыли. Физическое противостояние между полицией и предпринимателями началось с того, что сотрудник службы охраны ярмарки избил одного из торговцев. В ходе инцидента были арестованы несколько торговцев. На ярмарку прибыли представители оппозиции, в их числе были лидеры движения "Национальный форум" и представители Консервативной партии Грузии. Во время столкновения между полицией и участниками забастовки был также арестован один из членов "Национального форума" Заза Чакветадзе. Его местонахождение соратники Чакветадзе пока не установили.

В связи со случившимся лидер "Национального форума" Кахабер Шартава заявил, что его партия переходит на чрезвычайный режим и дает властям срок в несколько дней для выправления ситуации и прекращения насилия над мелкими предпринимателями. В противном случае забастовка, которая началась на ярмарке в Лило, перекинется на другие объекты, и в результате всего этого народ выйдет на улицы и потребует смены власти. По словам Шартава, оппозиция поддержит требования народа.

Лаша Чхартишвили осудил творимое властями насилие над мелкими предпринимателями и заявил, что правительство силами полиции пытается держать народ в постоянном страхе и терроре. "Но это долго не продолжится, это скоро закончится", - констатировал он. В ходе инцидента в Лило пострадали и журналисты. У съемочной группы телекомпании ITV была повреждена камера, а журналисту телекомпании "Кавкасия" нанесено физическое оскорбление.

Ранее правительство Грузии в массовом порядке арестовало около 170 торговцев расположенных в центре Тбилиси двух крупных торговых центров "Кидобани" и "Пассаж". Объявленная торговцами забастовка была непродолжительной, а судебный процесс по делу торговцев завершился заключением с большинством из них процессуального соглашения и выплатой залога. В связи с событиями вокруг "Кидобани" и "Пассажа" оппозиция заявила, что правительство Грузии перешло к террору малых предпринимателей и пытается за их счет пополнить бюджет, с выполнением которого существуют серьезные проблемы.