Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти после гостевой победы над московским "Спартаком" (2:0) в 3-м туре групповой стадии Лиги чемпионов признался, что встреча была непростой.

"Мы недаром опасались соперника - игра получилась нелегкой, - заявил Анчелотти на послематчевой пресс-конференции. - Мы очень удачно провели первый тайм, забив два гола, но во втором "Спартак" продемонстрировал отличный атакующий футбол, заставив нас действовать от обороны. Несколько раз мы были на грани того, чтобы пропустить, но выручил Петр Чех".

Итальянский специалист также выразил мнение, что "Спартаку" по силам выйти в плей-офф турнира. "Спартак" мне сегодня понравился, особенно во втором тайме, когда играл широко, используя весь фронт атаки. У "Спартака" хорошие шансы выйти в плей-офф".

Напомним, что после трех туров "Спартак", набрав шесть очков, занимает второе место в группе "F". Со стопроцентным результатом единолично лидирует "Челси" (9 очков), на третьем месте обосновался "Марсель" (3 очка), а замыкает турнирную таблицу словацкая "Жилина" (0 очков).

В следующем туре "Спартак" и "Челси" вновь встретятся друг против друга, но на сей раз уже в Лондоне. Эта игра состоится 3 ноября.