Приднестровская партия "Обновление", обладающая большинством в нынешнем составе Верховного совета ПМР, считает "острой необходимостью" установление взаимодействия с Партией регионов, имеющей большинство в Верховной раде Украины. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 18 октября в пресс-службе "Обновления", об этом заявил в ходе расширенного заседания Центрального совета "Обновления" председатель партии Анатолий Каминский.

Партией регионов Украины мы должны заключить договор о сотрудничестве, аналогичный действующему уже три года с "Единой Россией", - заявил Каминский. - Это значимое для нас соглашение, которое послужит укреплению не только межпартийных, но и межгосударственных связей".

По словам лидера "Обновления", к марту будущего года планируется проведение очередного партийного съезда партии, который "призван определить стратегию политического и социально-экономического развития республики на долгосрочную перспективу, как это, например, сделано в России, где по инициативе и при содействии правящей партии "Единая Россия" принята "Стратегия-2020".