В матче с пермской "Звездой-2005", состоявшемся 17 октября в рамках финального тура чемпионата России по футболу среди женщин, футболистки воронежской "Энергии" на своем поле одержали победу и стали серебряными медалистками. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, встреча окончилась со счетом 3:1 в пользу воронежских спортсменок.

Первый гол, забитый Юлией Емельяновой уже на 4-й минуте встречи, стал юбилейным - тысячным в истории воронежского клуба. Понятно, что не выиграть после этого "Энергия" просто не могла. Еще через четыре минуты Юлия Запотичная увеличила разрыв в счете. И несмотря на ответный гол Марии Руис, забитый на 11-й минуте, последнее слово осталось за хозяевами поля: его за пять минут до конца встречи "сказала" Оксана Рябиничева, с пенальти забившая третий мяч в ворота пермячек.

"Сегодня "Энергия" была на голову выше нашей команды и заслуженно победила" - признала в интервью официальному сайту воронежского клуба главный тренер ФК "Звезда-2005" Наталья Зинченко.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM Новости, победительницей женского чемпионата задолго до его окончания досрочно стала "Россиянка" из Подмосковья. Сегодня же "Энергия" не только завоевала серебряные медали, но и завоевала право играть в Лиге чемпионов.