Находящийся с рабочим визитом в Сюникской области президент Армении Серж Саргсян принял 15 октября участие в церемонии закладки камня для строительства жилого дома для молодых семей в город Капан.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы государства, многофункциональный жилой комплекс для молодых семей Сюникской области строится в рамках социальной программы жилищной поддержки молодых семей, под патронажем президента Армении, председателя Совета попечителей объединения выпускников Ереванского государственного университета Сержа Саргсяна. Квартиры жилого комплекса будут предоставлены молодым семьям по ценам, значительно ниже рыночных. Жилой комплекс будет состоять из трех корпусов и 335 квартир.

В Капане глава государства принял также участие в официальном открытии филиалов "ПостБанк Капан 01" и "Капан" ЗАО "Конверсбанк". Сержу Саргсяну был представлен отремонтированный и оснащенный современным оборудованием филиал и почтовое отделение. Филиал "ПостБанк Капан01" будет предоставлять физическим лицам почтово-банковские услуги, а филиал "Капан" предоставит физическим и юридическим лицам весь пакет услуг ЗАО "Конверсбанк".

Глава государства посетил затем администрацию Сюникской области, где с участием президента состоялось рабочее совещание. Глава администрации области Сурен Хачатрян представил социально-экономическое положение области на 1 октября, осуществленные работы и планы на будущее по отраслям. Завершив первый день своего рабочего визита в Сюникской области, президент Армении отправился в область Вайоц Дзор, где ознакомится с ходом реализации работ по развитию курортного города Джермук.