Руководитель аппарата президента Карен Карапетян провел сегодня, 14 октября, совещание, на котором была обсуждена тема строительства, осуществляемого на государственные средства в Ширакской и Лорийской областях Армении. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Армении, на совещании присутствовали министр градостроения, главный архитектор Армении, руководители областей, мэр города Гюмри, президент совета директоров компании "Глендл Хилз", осуществляющей строительство, другие высокопоставленные лица.

Глава аппарата президента еще раз напомнил всем присутствующим об особом распоряжении Сержа Саргсяна, касающемся реализации широкомасштабного строительства в зоне бедствия. Он процитировал слова главы государства о том, что выделенные бюджетные средства должны целенаправленно, качественно и в быстрые сроки обеспечить жителям эти районов минимальные коммунально-бытовые условия.

"В случае выявлений любых технических погрешностей в ходе строительства, рабочий процесс будет приостановлен и застройщик обязан будет исправить свои ошибки, чтобы в будущем жители не имели проблем и не выражали недовольство. Государство делает все возможное, чтобы решить жилищный вопрос жителей зоны бедствия. Соответственно кампания, осуществляющая строительство, несет полную ответственность за качество предоставляемого жилья, и в этом плане мы не должны иметь никаких жалоб со стороны населения", - подчеркнул Карапетян.

Министр минимальные Армении, в свою очередь, представил участникам совещания ход строительства в Спитаке и в сельских местностях. Он также проинформировал о совместных мероприятиях Министерства территориального управления и органов самоуправления по выявлению упущений, которые были допущены в ходе строительства жилых зданий в Гюмри ("Муш-2"), и о реальных шагах по их исправлению.