Мэрия Нижнего Новгорода намрена в 2011 году начать строительство 6 детских садов в различных районах города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил и.о. начальника управления строительства департамента строительства и инвестиций администрации города Виктор Тропынин в ходе посещения строительной площадки проверили ход работ по строительству детского сада №20 около жилого комплекса "Водный мир" в Автозаводском районе.

Планируется, что новые детские сады будут построены в микрорайоне "Медвежья долина" и VIII микрорайоне в Верхних Печерах, на улице Тонкинская, в микрорайоне "Мещерское озеро", Лесном городке и в Сормовском районе.

Окончательно утверждать программу строительства на следующий год будут депутаты городской Думы.

Всего в течение пяти ближайших лет на территории города планируется построить 30 дошкольных учреждений - земля под эти объекты уже зарезервирована.

а последние 8 лет администрации города удалось увеличить количество детских садов в Нижнем Новгороде в 3 раза. В 2002 году в городе работало 112 дошкольных учреждений, сегодня - 321. В 2010 году реконструировано 6 детских садов и открыто 72 дополнительные группы, создано 2,5 тыс. дополнительных мест.