"Справедливая Россия" демонстрирует положительную динамику, заявил лидер партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 11 октября в ходе пресс-конференции в Москве Миронов заявил, что средний процент, показанный партией в ходе нынешних региональных выборов, составил 12,4%, в то время как в марте было 13,3%, до этого - 7-8%. "Мы продолжаем демонстрировать положительную динамику, доказывая, что мартовские выборы надо считать не аномалией, а проявлением общей тенденции",- уверен он.

Подводя общие итоги, Миронов заявил, что по итогам выборов в региональные заксобрания партия "Справедливая Россия" улучшила средний результат на 50%. КПРФ улучшила его на 25%, ЛДПР - на 10%, "Единая Россия" - ухудшила на 10%, подчеркнул он.

В итоге партия уверенно вышла на третье место, продолжил Миронов, в двух регионах заняв второе место и в одном - третье. У ЛДПР средний показатель составил 9,16%, в трех регионах она заняла третье место и в одном - четвертое, добавил лидер "СР".

Говоря о нарушениях, Миронов подчеркнул необходимость законодательно отменять так называемый "день тишины", который "стал издевательством". "Идет агитация в полный рост, митинги проводятся. Так давайте разрешим все это на законодательном уровне", - заявил Миронов.