Сотрудники МВД Таджикистана в Согдийской области за истекшую ночь изъяли около 168 кг наркотиков. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в МВД Таджикистана. По словам источника, сотрудники поста ГАИ "Дегмой" в Джаббаррасуловском районе Согдийской области остановили автомашину, при осмотре которой в багажнике автомобиля был обнаружен мешок с неизвестным веществом. "Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотиком гашиш, общим весом около 55,5 килограмм", - сказал источник.

Расследуя это дело, оперативники отправились в Ганчинский район этой области и в доме одного из жителей обнаружили 4 мешка, внутри которых обнаружено вещество коричневого цвета со специфическим запахом. "По результатам экспертизы, данное вещество оказалось наркотическим веществом "гашиш", общим весом 112 кг 660 гр.", - отметил источник.

По данным Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана, с начала года в Таджикистане всеми правоохранительными структурами из незаконного оборота изъято около 2,4 тонны наркотиков, в том числе свыше 600 килограмм героина.