28 выборов в органы местного самоуправления проходят в девяти районах Воронежской области 10 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в областной избирательной комиссии.

Жителям Лискинского, Каменского, Петропавловского, Павловского, Панинского, Семилукского, Кантемировского, Верхнехавского и Бобровского районов предстоит принять участие в дополнительных выборах в советы депутатов и в выборах глав сельских и городских поселений.

В ОВД районов, где проходят выборы, созданы рабочие группы, ответственные за реагирование на возможные осложнения обстановки в период подготовки и проведения выборов. В обязанности этих группы входит осуществление взаимодействия с органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований и избирательными комиссиями. Сотрудники милиции будут оказывать комиссиям содействие в пресечении экстремистской, террористической и иной противоправной деятельности, в том числе и агитационной, а также информировать избирательные комиссии о выявленных фактах правонарушений.