8 октября в Москве в гостинице "Рэдиссон САС Славянская" Росбанк принимает участие в Дне студентов Франции и России, в рамках которого проходит ярмарка вакансий. Организаторами мероприятия выступают посольство Франции в России и Российско-Французская торгово-промышленная палата (CCIFR). Участниками ярмарки стали около 20 крупнейших международных компаний мира. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе акционерного коммерческого банка "Росбанк", сотрудники департамента организационного развития и персонала Росбанка проводят презентацию, посвященную политике банка в области работы с персоналом.

Заместитель председателя правления Росбанка Улан Илишкин отметил: "Для Росбанка участие в ярмарке вакансий студентов российско-французских вузов - это, прежде всего, прекрасная возможность познакомиться с потенциальными сотрудниками и показать им динамику нашего развития. Мы - крупнейшее российское подразделение международной группы Societe Generale, работающей в 83 странах, и мы с удовольствием примем в свои ряды целеустремлённых и талантливых молодых людей, желающих строить свою карьеру в России. В Росбанке их ждет интересная работа, новаторские проекты и яркая корпоративная жизнь. Профессионально развиваться им помогут надежные наставники в лице российских и зарубежных специалистов".

Справка. Акционерный коммерческий банк "Росбанк" - многопрофильный частный финансовый институт, один из лидеров российской банковской системы. По состоянию на 1 сентября 2010 г. собственный капитал Росбанка составил 44 056,79 млн. рублей, а суммарные активы - 721 095,63 млн. рублей. В Росбанке работают более 13 тыс. человек. Основными акционерами банка являются французская банковская группа "Сосьете Женераль" (65,7%) и российская компания ХК "Интеррос" (30,3%). В феврале 2010 акционеры договорились об объединении Росбанка и других российских дочерних банков "Сосьете Женераль" (BSGV, DeltaCredit, Русфинанс). Росбанк последовательно реализует стратегию создания универсального финансового института национального масштаба и обслуживает все категории клиентов.