В Таджикистане назначен новый директор издательско-полиграфического комплекса "Шарки озод", находящегося на балансе Исполнительного аппарата президент страны. Как сообщили ИА REGNUM Новости в самом издательстве, эту должность занял бывший сотрудник Совета безопасности страны Якуб Исмоилов. Другим указом бывший директор "Шарки озод" Манзурхон Дадаханов, который более 10 лет возглавлял этот комплекс, освобожден от занимаемой должности.

Между тем, сегодня не вышли в печать свежие номера трех еженедельных изданий страны - "Фараж", "Пайкон" и "Истиклол". По информации из источников в редакции этих изданий, по разным причинам не одна из типографий не согласилась отпечатать свежие номера этих еженедельников.

Напомним, что в начале нынешней недели власти обвинили ряд независимых СМИ в "поддержке террористов". Это стало ответом властей на освещение независимыми изданиями последних событий на востоке страны, где проходит спецоперация правительственных войск против боевиков. Также, до сих пор блокированы некоторые сайты информагентств, в частности ИА "Авеста".