До 1,5 миллиона рублей уменьшилась задолженность по заработной плате в ООО "Новозыбковский станкозавод", сообщает газета "Новозыбковские вести". Уменьшение суммы долга стало возможным благодаря продаже имеющегося на НСЗ металлолома.

Как сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в районной прокуратуре, в настоящее время подходит к завершению оценка имущества завода, после чего имущественный комплекс начнут реализовывать. Если будут найдены покупатели, то долг перед работниками завода должен быть погашен полностью. Процедура конкурсного производства на ООО "НСЗ" продлена до февраля 2011 года.

Долги по заработной плате ЗАО "Новозыбковская швейная фабрика" остаются на уровне более 2,5 миллиона рублей. В августе на предприятии введена процедура конкурсного производства. Есть проблемы по выплате зарплаты и в хозяйствах Новозыбковского района. Самыми неплатежеспособными СХПК стали "Комсомолец" и "Решительный". Общая сумма задолженности по заработнойплате здесь около 600 тысяч рублей. Основной урон бюджетам хозяйств нанесло аномально жаркое лето. Урожая собрано в три раза меньше, чем в прошлом году.