Член федерального политсовета партии "Правое дело" Борис Надеждин вышел из оргкомитета движения "Россия, вперед!", созданного по инициативе депутата Госдумы, зампредседателя фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова. Свою позицию и точку зрения относительно перспектив организации Надеждин прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM Новости.

"Честно говоря, я не принимал особенно активного участия в деятельности движения. Присоединиться к нему меня попросил еще весной Геннадий Гудков, которого я очень уважаю, - сообщил Надеждин. - Я согласился, так как, по словам организаторов, это должно быть движение в поддержку модернизации. Но потом выяснилось, что у движения много планов, участие требует активных поездок по регионам - а ведь не за горами выборы, и для меня приоритетом остается моя работа в партии "Правое дело"".

"Гудков изначально сказал мне, что "Россия, вперед!" - это не политическое, а общественное движение в поддержку курса президента. Поэтому политических перспектив я не вижу - ведь участвовать в выборах, выдвигать кандидатов могут только партии. А что касается перспектив влияние на общественное мнение, то здесь все зависит от активности Геннадия Гудкова, от человеческого фактора", - заключил Надеждин.

О создании движения "Россия, вперед!" было объявлено в субботу 25 сентября. Сопредседателями организации, помимо Гудкова, стали экономист Никита Кричевский и заслуженный летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев.