В столице России - городе Москве - открылся медицинский центр для граждан Киргизии "Дарыгер". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики сегодня, 28 сентября.

Специализированный медицинский центр "Дарыгер", созданный при поддержке Минздрава Киргизии, предназначен специально для киргизских мигрантов, работающих в Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе, киргизстанцы, не имеющие доступа к государственным медицинским услугам в России, отныне в этом центре смогут получить консультативную и медицинскую помощь.

Новый медцентр открыт ежедневно. Граждане Киргизии могут пройти обследование и получить все виды медицинских услуг на амбулаторном уровне, стационара в центре нет. В медицинском заведении в основном работают киргизские специалисты - гинекологи, стоматологи, врач-уролог, терапевт, невропатолог, кардиолог, медицинские сестры и УЗИ-специалист. Центр оснащен новым современным оборудованием, отметили в Минздраве.

По данным пресс-службы, за последний месяц в "Дарыгер" прошли обследование 700 пациентов, из них - 519 женщин и 181 мужчина.

Медицинский центр располагается в здании Торгово-выставочного центра "Кыргызстан" на территории Всероссийского выставочного центра.