Житель Дагестана, сбежавший 23 августа из СИЗО ГКНБ в Душанбе, был убит 28 сентября в ходе операции по его поимке. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в МВД Таджикистана. По словам источника, операция по его поимке Гусейна Сулейманова, одного из беглецов, началась еще вчера в кишлаке Чанор Файзабадского района в 50 км восточнее Душанбе. "Он оказал вооруженное сопротивление и в ходе перестрелки был убит", - сообщил источник.

"По имеющейся информации, несколько беглецов скрывались в одном из домов в этом кишлаке. После того, как дом был окружен, преступники оказали ожесточенное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Более того, от взрыва брошенной ими гранаты пострадали двое сотрудников ГКНБ и один представитель МВД", - отметил источник. Судьба ещё трех беглецов, скрывавшихся в доме, пока неизвестна.

Напомним, в воскресенье, 26 сентября, спецслужбы Таджикистана уничтожили в этом районе еще одного беглеца - Рахниддина Азизова. До этого правоохранительным органам удалось задержать 7 из 25 беглецов, среди которых есть граждане России, Узбекистана и Афганистана.