В $91 тысячу обошелся правительству Японии ремонт одной из общеобразовательных школ в Таджикистане. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в посольстве Японии в Таджикистане.

По словам источника, в Рошткалинском районе Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана сдано в эксплуатацию здание общеобразовательной школы N27, которое подверглось полной реконструкции. "Данная школа была восстановлена при поддержке правительства Японии, в рамках безвозмездной помощи проектов гуманитарной безопасности для широких слоёв населения", - отметили в посольстве. По словам источника, здание этой школы было построено еще в 1954 году, и оно было серьезно повреждено, оставаясь без капитального ремонта со дня построения.

Напомним, начиная с 1996 года, правительство Японии поддержало 255 гуманитарных проектов на общую сумму $18.1 млн., направленных на развитие Таджикистана. Безвозмездная помощь проектов гуманитарной безопасности для широких слоёв населения предоставляется преимущественно местным властям, НПО, образовательным и медицинским учреждениям в развивающихся странах.