Те, кто распространяют информацию об изменении списков Республиканской партии Армении и разногласиях в связи с этим, совершенно не знакомы с процедурой составления избирательных списков. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, заявил на пресс-конференции 23 сентября представитель партии, председатель постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.

"Люди, которые распространяют такие слухи, имеют одну особенность: они никогда прежде не имели дело с предвыборными списками", - заявил депутат.

Член РПА уточнил, что избирательные списки составляются лишь за несколько недель до выборов.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, заместитель председателя Республиканской партии Армении, депутат Национального собрания Размик Зограбян накануне заявил, что спокойно воспринимает наметившуюся в партии тенденцию к омоложению пропорционального предвыборного списка РПА. В парламенте, по его словам, должны работать активные люди: "В партии есть молодежь, которая может заниматься этой работой и в этом нет ничего плохого. Список партии будет омоложен".

О наметившемся омоложении партийного списка правящей партии ранее говорил также лидер Народной партии Тигран Карапетян. Он заявил, что Республиканская партия Армении перед парламентскими выборами 2012 года попытается избавиться от ветеранов партии. По словам Карапетяна, "в РПА понимают, что "народ не может вечно видеть Галуста Саакяна (заместитель председателя РПА, - ИА REGNUM Новости)".