В Ереване проходит двусторонняя конференция по комплексному управлению границами. Трехдневная конференция организована для межведомственных рабочих групп Армении и Грузии по разработке концепции и реализации комплексного управления границами.

Конференция организована в рамках программы "Комплексное управление границами на Южном Кавказе" при общей координации Совета национальной безопасности. В конференции участвуют секретарь Совбеза Армении Артур Багдасарян, замминистра ИД Армении Арман Киракосян, представители международных организаций, в частности, ереванских офисов ПРООН и ЕС. В рамках конференции будут зачитаны доклады, состоятся обсуждения на тему управления границами, принципы сотрудничества.

Программа "Комплексное управление границами на Южном Кавказе" реализуется ПРООН, бюджет составляет 1.403.000 евро. Целью программы является внедрение практических методов принципов комплексного управления границами в Армении, Грузии и Азербайджане, а также расширение и развитие межведомственного и международного сотрудничества в странах Южного Кавказа, между структурами стран-членов ЕС и международными структурами для обеспечения законности перемещения товаров и людей, а также защиты государственных границ от незаконной деятельности.