Политсовет Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) призывает своих сторонников к бдительности. Об этом как сообщает ИА REGNUM Новости, говорится в заявлении ПИВТ в связи со сложившейся ситуацией в стране и неспокойной обстановкой в Раштском регионе. Обращаясь к гражданам Таджикистана, лидеры ПИВТ отмечают, что, несмотря на то, что после подписания Общего соглашения о мире и согласии в нашей стране, которое принесло нашему народу и республике долгожданный мир, некоторые внутренние и внешние враги таджикского народа хотят вновь посеять на древней таджикской земле семя раздора и вражды.

"Сегодня недостаточно осуждений убийств и взрывов, выражения соболезнований, - подчеркивается в обращении. - Настало время сделать уверенные шаги в сторону укрепления мира и национального единства. Духовенство страны, последователи ислама должны в этот час доказать всем, что наша религия является проповедником мира, единства и созидания".

По мнению руководства ПИВТ, существуют силы, как внутри Таджикистана, так и за его пределами, которые хотят осложнения ситуации в стране. Поэтому, подчеркивается, что необходимо воздержаться от упреков и лучшим выходом в сложившейся ситуации "снова вернутся к методам переговоров", чтобы снять все противоречия.