Президент Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах) Бако Саакян направил 21 сентября поздравительное послaние президенту Республики Армения Сержу Саргсяну.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в Главном информационном управлении президента НКР, в послании говорится:

"От имени властей Арцаха и от меня лично искренне поздравляю Вас и весь армянский народ с Днем независимости Республики Армения.

Этот день - праздник для каждого армянина в Армении, Арцахе, Диаспоре. Все вместе мы отмечаем славное событие, которое заложило основу для осуществления вековых чаяний и национальных целей нашего народа.

Вот уже 19 лет, как армянский народ вступил на путь построения и укрепления своей независимой государственности, обустройства и развития родной страны, укрепления и укоренения демократических ценностей. Для достойного преодоления этого тернистого пути требуется стойкая воля и непоколебимый дух, каждодневный тяжелый и кропотливый труд, сердобольное и заботливое отношение к родине.

Уверен, что под Вашим непосредственным руководством Армения станет современной и развитой страной, родиной всего армянства, живя в которой каждый армянин будет испытывать чувство гордости.

Вновь поздравляю Вас и всех наших соотечественников с государственным праздником и желаю мира, благоденствия и больших успехов во славу светлого будущего Республики Армения".