18 сентября вблизи села Чернава Измалковского района Липецкой области в попал в аварию микроавтобус "ГАЗель", в котором с выезда в Орел возвращались болельщики воронежского футбольного клуба "Факел". Как сообщили ИА REGNUM Новости в клубе, двигавшаяся во встречном направлении грузовая машина задела прицепом машину с воронежскими болельщиками. По свидетельству очевидцев, водитель грузовика попытался скрыться с места ДТП, был задержан сотрудниками ДПС в двух километрах от места аварии.

По информации представителей клуба, до настоящего времени в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой в Измалковской районной больнице находится один из воронежцев, остальные отделались переломами, синяками и шишками.

Болельщики клуба уже обратились к руководству "Факела" с предложением перечислить часть сборов от следующего матча в пользу пострадавших. 24 сентября воронежские футболисты на своем поле будут принимать в рамках очередного тура чемпионата России второго дивизиона зоны "Центр" подольский "Авангард".