В Туркмении вышел в свет первый номер газеты Союза промышленников и предпринимателей "RYSGAL" ("Благополучие", который был представлен на заседании правительства страны. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, в первом номере восьмиполосной газеты увидел свет целый ряд актуальных статей - новости туркменского бизнеса, советы начинающим бизнесменам, аналитические материалы, посвященные развитию рынка недвижимости, международному деловому партнерству, рекламные предложения, познавательная информация, способные заинтересовать широкий круг читателей.

По данным учредителей, газета формата А3 издается на двух языках - туркменском и русском - и призвана стать настоящим путеводителем в мире частного бизнеса. На полосах разместится самая актуальная информация о конъюнктуре, складывающейся на внутреннем и внешних рынках, будет вестись заинтересованный и обстоятельный разговор, посвященный построению эффективной модели национальной экономики, усилиям, предпринимаемым в этой сфере. Издание приглашает читателя принять участие в обсуждении всех разрабатываемых нормативных актов, призванных обеспечить климат наибольшего благоприятствования развитию экономики и новым инвестициям.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, на прошедшем в мае этого года в Дашогузе Совете старейшин Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в своей программной речи призвал представителей различных слоев туркменского общества, принимавших участие в этом форуме, проявить инициативу по созданию политических партий, выпуску частных независимых газет и журналов. Тогда Бердымухамедов, обращаясь к главе Союза промышленников и предпринимателей, объяснил, что в СМИ должна появиться площадка для отражения интересов предпринимателей. До этого все СМИ в Туркмении были подконтрольны государству.