Сегодня, 17 сентября, после длительного перерыва в Ереване состоится очередной митинг оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК). Митинг назначен на 19:00 (18:00 мск), однако уже сейчас начала поступать информация о том, что транспорт из областей страны не работает по маршрутам область-Ереван. Как сообщили ИА REGNUM Новости в АНК, водители автобусов утверждают, что им приказано в город не ездить. С этим вопросом агентство Epress.am обратилось в Минтранс. Там были в курсе этой проблемы, так как неизвестный им позвонил и сообщил, что транспорт не работает.

Сегодня же депутаты парламента Армении обсуждали факт проведения митинга, однако никто из всех представленных в парламенте политических сил не верит в то, что мероприятие, под руководством первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, будет переломным и внесет что-то новое в политическую жизнь страны.

Глава фракции "Оринац еркир" Эгине Бишарян не ожидает бурных политических процессов.

Глава фракции правящей Республиканской партии Галуст Саакян считает, что прошедшее лето было куда более жарким, чем предстоящая осень.

В "сюрпризы" Тер-Петросяна не верит и член Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Грайр Карапетян. Единственным сюрпризом для него будет, если первый президент признает тот факт, что требования Ай Дата (Армянский вопрос) исходят из интересов армянского народа. "Или же, если он скажет, что армяно-турецкие протоколы изначально были провальными", - отметил он.

По мнению же руководителя оппозиционной фракции "Наследие" Степана Сафаряна, для перелома во внутренней политике Армении необходима форс-мажорная ситуация, которая на сегодняшний день не предвидится.