50-летний житель Воронежа задержан по подозрению в убийстве собственного 80-летнего отца-инвалида. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета по Воронежской области, 13 сентября 2010 года в одном из сел Панинского района в своем доме было обнаружено тело 80-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 50-летний житель Воронежа приехал в село к своему престарелому отцу-инвалиду, лишенному возможности вставать с кровати и находившемуся в беспомощном состоянии. Сын в течение нескольких дней пьянствовал. В ответ на упреки престарелого отца, мужчина стал его избивать, а затем задушил веревочной петлей.

В настоящее время злоумышленник задержан, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.