5 июля 2003 года Чувашскую Республику посетил генеральный директор Российского агентства по боеприпасам Виктор Холстов. Это первый рабочий визит нового руководителя федерального ведомства в республику.

Виктор Холстов побывал на двух крупнейших предприятиях гг.Чебоксары и Новочебоксарск - ФГУП "Чебоксарское производственное объединение им.В.И.Чапаева" и ОАО "Химпром". В ходе посещения "Химпрома" рассматривались итоги выполнения конверсионных работ. Все мероприятия завершены в установленные сроки в соответствии с международными обязательствами перед мировым сообществом, доложило руководство предприятия. Также состоялось подробное обсуждение хода реализации задач, поставленных перед обособленным заводом № 4 ОАО "Химпром" по ликвидации последствий деятельности бывших объектов по производству химоружия. По этому направлению ведется планомерная работа, заключены соответствующие контракты с фирмами, специализирующимися в данной области. В их числе и датская компания COWI, эксперты которой осуществляют реализацию проекта программы TASIC по обеспечению мониторинга за состоянием окружающей среды и здоровья населения. "Все технические решения проходят экспертизу, а это значит, что все надзорные органы их проверяют, в том числе экологические, - отметил генерал-полковник Виктор Хлыстов. Ничего подпольного, незаконного не делается - давно прошли те времена".

Участники рабочей встречи отметили ряд вопросов, в решении которых на федеральном уровне необходимо участие Российского агентства по боеприпасам. В частности, речь шла о предоставлении социальных льгот работникам, занятым на ликвидационных работах, налоговых льгот предприятию, финансированию строительства общежития на 350 мест для специалистов и привлекаемых иногородних работников подрядных организаций.