Министр культуры РФ Александр Авдеев прибыл в Воронеж вечером 15 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства региона.

Основная цель его визита - проведение XII заседания Координационного совета по культуре при Минкультуры России, которое состоится 16 сентября в Воронеже. В работе совета примет участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, представители федеральных ведомств и администраций российских регионов.

На заседании планируется обсудить развитие культуры села, подготовку проекта федерального закона "О культуре" и совершенствование системы повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере культуры и искусства.

До начала работы совета губернатор Алексей Гордеев и делегация Министерства культуры РФ во главе с Александром Авдеевым побывают в Благовещенском кафедральном соборе Воронежа. Они также посетят Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского. Здесь они осмотрят выставку традиционного костюма Воронежской губернии, составленную на основе этнографической коллекции областного краеведческого музея, насчитывающей около 3,5 тысяч единиц хранения и формировавшейся с середины XIX века.