Проект закона "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Брянской области на 2011 год" рассмотрен на заседании комитета облдумы по вопросам социальной политики и здравоохранения во вторник, 14 сентября, сообщили REGNUM-Центр в пресс-службе регионального заксобрания. Такой документ принимается ежегодно для того, чтобы можно было устанавливать социальные доплаты различным категориям пенсионеров. В настоящее время величина прожиточного минимума пенсионера в регионе составляет 4123 рубля.

С учетом прогнозных темпов роста величины прожиточного минимума пенсионера в целом по России, в Брянской области этот показатель на следующий год предполагается установить в размере 4108 рублей. Однако если следовать утвержденной методике расчетов, то в следующем году дотации у брянских пенсионеров могут уменьшиться на 15 рублей в месяц. Члены комитета решили отложить рассмотрение данного законопроекта и отправили его на доработку.

Как отмечает корреспондент REGNUM-Центр, закон о прожиточном минимуме на региональном уровне должен быть принят до 30 сентября.