Армянские законодатели сегодня, 15 сентября, продолжили начатое накануне обсуждение проекта закона о внесении изменений и дополнений в закон "О государственных пособиях". Этим законопроектом предполагается предоставить равные права семьям, имеющим ребенка до 2 лет, то есть, выделять пособия всем, вне зависимости от того, работают родители ребенка или нет.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, законопроект вошел в повестку дня парламента с положительной оценкой комиссии по социальным вопросам. Оценку комиссии представил ее руководитель Акоп Акопян. Представитель Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Арцвик Минасян в ходе обсуждений законопроекта вспомнил о том, что предвыборные обещания президента Армении, в частности по линии увеличения зарплат, так и остались на бумаге и заявил, что правительство безответственно относится к своим обязанностям.

На это Акоп Акопян порекомендовал подождать отчета правительства по исполнению бюджета, а также предложил Минасяну и его партии представить лучший законопроект.

Арцвик Минасян, воспользовавшись правом реплики, назвал последнее предложение безответственным заявлением. Он сказал, что выступающий по всей видимости не знает, что в период, когда "Дашнакцутюн" была частью коалиции власти, она представила огромный социальный пакет, часть которого была реализована.

"К сожалению, нынешнее правительство не только не продолжает эти реформы, но и абсолютно лишено такого подхода. Правительство ведет страну к краху, и оно будет ответственно за ее будущее", - заявил Минасян. За своего коллегу по партии Акопа Акопяна заступился вице-спикер парламента Самвел Никоян, который пояснил, что депутат имел в виду, и что все те реформы, которые представила "Дашнакцутюн", исполняются и нынешним правительством.

"Не надо говорить о крахе", - сказал вице-спикер.