Президент России Дмитрий Медведев посетит Польшу до конца 2010 года. Об том заявил новоназначенный посол России в Польше Александр Алексеев. Как сообщает Gazeta.pl, по словам Алексеева, точная дата визита пока не известна. "В данный момент посольство работает над тем, чтобы наполнить этот визит содержанием", - заявил посол. Дипломат подчеркнул, что с учетом "нового этапа в отношениях между Москвой и Варшавой" визит Медведева "не будет обычным событием" и Россия активно ведет подготовку "этого нового старта".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, Дмитрий Медведев принял приглашение польского президента Бронислава Коморовского посетить Польшу. 2 сентября на пресс-конференции в Варшаве министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в настоящее время ведется работа по определению сроков визита российского президента. Его польский коллега Радослав Сикорски, в свою очередь, заявил, что Польша готовит пакет соглашений, "который, надеюсь, подпишем в присутствии двух президентов". Ранее в интервью польскому еженедельнику POLITYKA президент Польши Бронислав Коморовски заявил, что его мечтой является углубление процесса сближения с Россией.

Он также сообщил, что в этой связи пригласил президента России Дмитрия Медведева посетить Варшаву. Напомним, что в своем выступлении на церемонии инаугурации 6 августа Коморовски выразил готовность содействовать польско-российскому сближению. "Без сотрудничества с Россией не будет стабильного развития". - заявил он.