15:56 По последней информации, погибли 16 человек, более 20 были ранены. Сейчас дежурящие на фестивале медики оказывают пострадавшим помощь. По словам очевидцев, взрывы прогремели рядом с кассами. К месту происшествия уже подъехали более десяти машин "скорой помощи". "Все разбежались в разные стороны", - рассказали оказавшиеся в тот момент у входа на аэродром люди. Они сообщили, что сотрудники милиции в срочном порядке пытаются освободить территорию у входа на аэродром. "Мы видели очень много раненых, здесь творится что-то страшное", - рассказывают свидетели.

16:42 Организаторы рок-фестиваля "Крылья" объявили об отмене мероприятия. Как сообщил корреспондент "Газеты.Ru", представители правоохранительных органов, начали оперативную эвакуацию людей с места происшествия. По данным телекомпании НТВ, мощность взрывного устройства, которое привела в действие террористка-смертница около Тушинского аэродрома, была эквивалентна 500 граммам тротила. Как сообщается, взрывное устройство было начинено металлическими предметами.

Как сообщили "Газете.Ru" представители организаторов праздника, на летном поле, где проходит фестиваль, паники нет. "Все спокойно, хотя публика, конечно, немного напряжена", - сообщили они. Впрочем, многие из слушателей пока не в курсе происшедшего. "Мы слышали два хлопка, потом проехала "скорая" - но что происходит, не знаем, - сообщил корреспондент "Газеты.Ru", находящийся сейчас на аэродроме "Тушино".

Судя по всему, взрывные устройства в действие привели две террористки-смертницы. По предварительной информации из МВД, женщин-камикадзе на территорию аэродрома не пустили сотрудники милиции, дежурившие у входа. Как сообщают информагентства, одна из них осталась жива, хотя и получила серьезные ранения. Напомним, что фестиваль "Крылья" начался в Тушино примерно в 10 часов утра. Организаторы планировали, что посмотреть выступления рок-групп придут 50 тысяч человек.

17.30 Стали известны телефоны "горячей линии": 251-83-00; 251-45-03