4-6 сентября в г. Сочи пройдет Международный банковский форум "Банки России - XXI век". Его организует Ассоциация региональных банков России - одно из крупнейших профессиональных объединений страны - при поддержке и участии Всемирного Банка, Банковской Ассоциации стран Центральной и Восточной Европы, Ассоциаций белорусских банков и банков Республики Казахстан, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Ассоциации.

Конференция в начале сентября станет Первым международным форумом, на котором предполагается рассмотреть вопросы участия банков России на мировых финансовых рынках.

Участники Форума обсудят международные аспекты деятельности российских банков, влияние глобализации рынка капиталов на условия их интеграции в мировую финансовую систему, вопросы взаимодействия российского банковского сектора с международными организациями и проблемы привлечения иностранного банковского капитала в РФ, ознакомятся с новыми продуктами в области организации и управления розничным финансовым бизнесом, будут иметь возможность прямого диалога с представителями властных российских структур и международных институтов.