Новым министром труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии стал Андрия Урушадзе. Премьер-министр Грузии Николай Гилаури 10 сентября представил журналистам нового министра. По заявлению премьера, Андрия (Сандро) Урушадзе работает в системе здравоохранения уже 6 лет, и с его именем связано проведение многих, в том числе самых болезненных в этой сфере реформ. В том числе Урушадзе руководил работами по составлению списков и формированию базы данных социально необеспеченных лиц.

13 августа Андрия Урушадзе был назначен заместителем министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. Пост министра труда, здравоохранения и социальной защиты стал вакантным после того, как 31 августа бывший министр Александр Квиташвили сообщил о своей отставке. В тот же день он был назначен исполняющим обязанности ректора Тбилисского государственного университета и свою отставку с поста министра объяснил именно этим предложением, на которое он согласился.

Новый министр Андрия Урушадзе заявляет, что продолжит все начатые в министерстве изменения, особое внимание уделит выполнению программы развития госпитального сектора и строительству новых больниц. По его словам, не менее приоритетным для него и его ведомства будет вопрос защиты прав тех граждан, которые застрахованы в рамках государственной программы. Новый министр собирается принять меры по улучшению подготовки профессиональных медицинских кадров.